CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Rince-pinceaux... - Lot 54 - Aponem

Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 258EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Rince-pinceaux en forme de fleur de prunier repliée en néphrite céladon, un oiseau posé sur une branche formant anse. (Petits Eclats). L. 8,5 cm. PROVENANCE : Collection Particulière Française
Mes ordres d'achat