CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Bol... - Lot 47 - Aponem

Lot 47
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)
Bol couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes de la Famille Rose de chauve-souris, plaques sonores et guirlandes. Au revers du bol et du couvercle la marque Shende tang zhi. (Fêlures et éclat au couvercle).
Diam. 10,5 cm

Provenance : Collection Particulière Française
Mes ordres d'achat