CHINE Importante jardinière en fonte de... - Lot 38 - Aponem

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE
Importante jardinière en fonte de fer de forme ovale reposant sur quatre pieds en forme de têtes de chimères à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage, quatre anses mobiles.
Dim. 52 x 114,5 x 70,5 cm

PROVENANCE : Collection Particulière Française
Mes ordres d'achat