CHINE - Dynastie QING (1644 - 1911) Paire... - Lot 37 - Aponem

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 751EUR
CHINE - Dynastie QING (1644 - 1911) Paire de socles de forme octogonale en schiste vert à décor à l'imitation d'un tissus replié et orné de tigres, pivoines, cucurbitacées, personnage entrecoupés de têtes de lions. (Accidents, l'un cassé en deux). Dim. 45 x 65 x 65 cm PROVENANCE : Collection Particulière Française
Mes ordres d'achat