VIETNAM - XIXe siècle Tambour de pluie en... - Lot 36 - Aponem

Lot 36
Estimation :
1000 - 1200 EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Tambour de pluie en bronze à patine brune et verte, deux anses de chaque côté, orné de quatre grenouilles en relief en bordure du plateau, à décor central d'un soleil.
H. 35,4 cm. Diam. 50 cm
Mes ordres d'achat