THAILANDE - XVe/XVIe siècle Tête de bouddha... - Lot 22 - Aponem

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 382EUR
THAILANDE - XVe/XVIe siècle Tête de bouddha en bronze à patine brune et rouge, les yeux entrouverts, le visage serein esquissant une légère sourire, le cheveux finement bouclés en chignon surmontés de l'ushnisha. H. à vue 43, 6 cm.
Mes ordres d'achat