BIRMANIE - XVIIIe/XIXe siècle Deux statues... - Lot 21 - Aponem

Lot 21
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BIRMANIE - XVIIIe/XIXe siècle
Deux statues en bois laqué polychrome d'attendants debout tenant un récipient de la main droite contre leur épaule, les cheveux relevés en chignon, l'un avec un chapeau.(Usures de la polychromie, gerces).
H. 97 cm.
Mes ordres d'achat