BIRMANIE - XIXe siècle Paire de statuettes... - Lot 16 - Aponem

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BIRMANIE - XIXe siècle
Paire de statuettes en bronze à patine brune, de moines agenouillés sur un socle en forme de lotus, la tête baissée, les mains jointes en geste de prière. Socles en bois.
H. 37 cm.
Mes ordres d'achat