D'après Edgar DEGAS (1834-1917) «Tête, petite... - Lot 267 - Aponem

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
D'après Edgar DEGAS (1834-1917) «Tête, petite étude pour le portrait de Madame S» Reproduction en bronze à patine brun nuancé d'après le plâtre tiré de la cire originale de 1892 Cire perdue de la Fonderie de Chevreuse au cachet C. Valsuani après 1998, numérotée IV/IX Signée, Porte de cachet Reproduction Hauteur (avec le socle): 28,10 cm Référence de la Fonderie de Chevreuse sous le n° CH 07 VENDU AUX FRAIS JUDICIAIRES DE 14.4 % EN SUS DES ENCHERES
Mes ordres d'achat