D'après Edgar DEGAS (1834-1917) « Etude de... - Lot 261 - Aponem

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
D'après Edgar DEGAS (1834-1917) « Etude de Cheval »( sans les oreilles) Reproduction en bronze à patine brun nuancé d'après le plâtre tiré de la cire originale de 1882/1885 Cire perdue de la Fonderie de Chevreuse au cachet C. Valsuani après 1998 n°IV/IX Signée, Porte le cachet Reproduction Hauteur : 22,6 cm Référence de la Fonderie de Chevreuse sous le n° CH 21 VENDU AUX FRAIS JUDICIAIRES DE 14.4 % EN SUS DES ENCHERES
Mes ordres d'achat