Lot 239
100 - 150 EUR

BUFFET DEUX CORPS en chêne et marqueterie à décor géométrique stylisé. La partie basse ouvrant par deux vantaux en façade et deux tiroirs en ceinture, les panneaux sculptés de motifs floraux. La partie haute présentant un miroir surmonté par deux vantaux en vitrail de couleur. Les entrées de serrure et les poignées en laiton. Travail anglais fin XIX, début XXe, mouvement Art&Crafts.
201 x 116 x 44 cm.
Mes ordres d'achat