Lot 231
200 - 400 EUR

IMPORTANT FAUTEUIL en bois sculpté peint et stuc doré, les accotoirs en forme de protomé d'aigle, les pieds antérieurs reposant sur des pattes de lion, les pieds postérieurs à l'étrusque. Le dossier renversé ajouré, à décor d'une frise de postes et d'un mascaron rayonnant, la ceinture à décor d'une frise de grecque. Style Empire.
91 x 76 x 60 cm environ
Mes ordres d'achat