IMPORTANT FAUTEUIL en bois sculpté et stuc... - Lot 230 - Aponem

Lot 230
Estimation :
200 - 400 EUR
IMPORTANT FAUTEUIL en bois sculpté et stuc peint et doré, les accotoirs en forme de protomé d'aigle, les pieds antérieurs reposant sur des pattes de lion, les pieds postérieurs à l'étrusque. Le dossier renversé ajouré à décor d'une frise de postes et d'un mascaron rayonnant. La ceinture à décor d'une frise de grecques. Style Empire. 92 x 76 x 75 cm environ
Mes ordres d'achat