Lot 222
100 - 150 EUR

[RELIGIOSA] LUTRIN porte Bible en laiton et bronze doré. Le plateau à décor gravé d'une croix se relève à l'aide d'un système à crémaillère. Il repose sur une base ajourée à décor de feurs et feuillages en applique ornées de cabochons de verre coloré. Style néo-gothique. XIXe. Travail Lyonnais? Base de 30 cm de côté. H max: 32,5 cm.
Mes ordres d'achat