Lot 207
130 - 150 EUR

[JAPON] Figure en ivoire polychrome, représentant une femme en tenue de cérémonie. XIXe.
H : 12 cm. P : 136g.
Belle patine. Accidents et manques.

Cet objet est réalisé dans l'ivoire d'Elephantidae spp classé à l'Annexe I au titre de la Convention de Washington et à l'Annexe A du Règlement Communautaire Européen 338/97 du 09/12/1996. Au vu de son ancienneté, ce spécimen est bien antérieur au 1er juin 1947.

Une déclaration a été faite auprès des services concernés. L'identité de l'adjudicataire sera transmise au service.
Mes ordres d'achat