César Baldaccini (1921/1998) « Poule Jockey... - Lot 134 - Aponem

Lot 134
Estimation :
2000 - 3000 EUR
César Baldaccini (1921/1998) « Poule Jockey » Epreuve en bronze a patine brun nuancé par la Fonderie Boquel. Signée en façade de terrasse. Cachet du fondeur et numéroté 22 sur la plinthe à l'arrière. Editée en 40 exemplaires en 1982 H: 23.5 cm
Mes ordres d'achat