[JULES VERNE] "Cinq semaines en Ballon et... - Lot 88 - Aponem

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
[JULES VERNE] "Cinq semaines en Ballon et Voyage au centre de la terre", par Jules Verne, paru à Paris, chez Hetzel en 1877. 268 + 220 pp. In-quarto (27,5x19), bradel aux plats bleus. 1er plat avec décor ovalisé personnalisé. Dernier plat signé en haut à l'envers LENEGRE REL. Tranches dorées Usures et frottements (dos, coiffes, coins), petit accro au dos, début de débrochage, rousseurs.
Mes ordres d'achat