ANGLETERRE. Coupe à deux anses en argent... - Lot 83 - Aponem

Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
ANGLETERRE. Coupe à deux anses en argent à décor repoussé de rinceaux et coquille stylisés et à décor gravé d'un levrier dans un cartouche. Elle repose sur un piedouche. Porte le poinçon d'orfèvre "Thomas WHIPHAM II et Charles WRIGHT" sous la base. H: 14.5 cm. P: 358 gr
Mes ordres d'achat