VERSEUSE piriforme en argent uni reposant... - Lot 78 - Aponem

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
VERSEUSE piriforme en argent uni reposant sur 3 pieds sabots surmontés de palmettes. Bec ciselé de feuillages surmontés d'une coquille. Anse en bois stylisant un dauphin ( petits manques). Couvercle bordé de filets rubanés, fretel en forme de graine. Poiçons XVIII. Ht: 28 cm. P: 657 g. Petites soudures près du bec.
Mes ordres d'achat