NECESSAIRE A EPICES: moutardier et paire... - Lot 66 - Aponem

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
NECESSAIRE A EPICES: moutardier et paire de salerons en vermeil à décor de termes ailés reposant sur trois pieds griffes. Poinçon 2ème coq Paris 950° ( 1809-1819). Intérieur en cristal taillé . Moutardier centré d'un écusson monogrammé, anse à décor d'une tête de panthère, couvercle à frise de feuilles, frétel en forme de gland. Moutardier H : 10 cm, P: 100 g Salerons H : 5,5 cm P: 106 g On y joint 3 cuillères en argent et vermeil. Poinçon MInerve. P: 29 g PT argent: 235 g
Mes ordres d'achat