PAIRE DE VERSEUSES en cristal gravé à décor... - Lot 58 - Aponem

Lot 58
Estimation :
80 - 120 EUR
PAIRE DE VERSEUSES en cristal gravé à décor de guirlandes de laurier retenues par des noeuds, monture en argent à filets rubanés. Couvercle bordé de perles, fretel en forme de graine style Louis XVI. Poinçon Minerve. H: 19 cm. PB: 1090 g. ( petite égrenure à une base en cristal)
Mes ordres d'achat