A. RISLER ET CARRE, GRANDE VERSEUSE en cristal... - Lot 57 - Aponem

Lot 57
Estimation :
70 - 120 EUR
A. RISLER ET CARRE, GRANDE VERSEUSE en cristal gravé et monture en argent. Col à décor de draperies, cygnes et palmettes. Anse feuillagée. Couvercle surmonté d'un frétel en forme de bélier allongé. Bec verseur orné d'une coquille stylisée. Style Empire. Poinçon Minerve. Ht: 27 cm. P: 1077 g
Mes ordres d'achat