Lot 31
150 - 200 EUR

PLAT de quête en étain à décor de frise de nombreux personnages costumes figurant des scènes de vie entre des cartouches à décor de mascarons ou aiguière telles que banquet musical, les 3 mégères, scène de chasse, scène d'usure etc ... sur l'aile et scène du Jugement Dernier au centre. Allemagne, XVIIe. Diam: 39.5 cm. Fentes.
Mes ordres d'achat