Lot 24
2 000 - 3 000 EUR

Louis Bertin PARANT (1768-1851)
"Portrait de Louis XVIII" Miniature peinte sur ivoire et montée sur une boite en écaille et filets or. Signature de l'artiste à droite. Epoque Restauration.
Diam: 8.5 cm Pb: 98 g.
Poinçon au coq 750 (1809-1819).
Ecaillures, restaurations.
Mes ordres d'achat