Edouard BUREAU(1865-1938) "Officier prussien... - Lot 196 - Aponem

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Edouard BUREAU(1865-1938) "Officier prussien a Waterloo" Edition ancienne en bronze a patine brun clair nuancé. Signé a gauche sur la plinthe "Ed. Bureau - 1861" et a l'arrière de la plinthe "Ed. bureau ciseleur" Ht: 20 cm - L:9,5 cm - P: 10 cm