SEVRES DEUX ASSIETTES ET UNE COUPE SUR PIED... - Lot 168 - Aponem

Lot 168.2
Estimation :
200 - 300 EUR
SEVRES DEUX ASSIETTES ET UNE COUPE SUR PIED à décor en or au centre d'une rosace et sur l'aile de guirlandes de volubilis et palmettes en brun sur fond nankin. Marquée : LL entrelacés, fleur de lys et Sèvres. Epoque Restauration. Une assiettes à deux egrenures. Usures.