Jean LURÇAT (1892-1966) Assiette en faïence... - Lot 171 - Aponem

Lot 171
Estimation :
50 - 80 EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) Assiette en faïence émaillée à décor de chouette stylisée, bleu, noir orange et blanc. Portant les mentions "Dessin de Jean Lurçat Sant-Vicens M. H." au revers. Diam: 25 cm