Christian DIOR. Suite de cinq majoliques... - Lot 163 - Aponem

Lot 163
Estimation :
50 - 100 EUR
Christian DIOR. Suite de cinq majoliques polychromes à décor de paysage et de soldats de la Renaissance sur fond jaune comprenant un seau à bouteille et un pot couvert à glaçon avec doublures isothermes, un pichet (égrénure) et deux coupelles (cassées). Signées au dos. XXe. Hauteur du plus haut pot: 27 cm. VENDU AU FRAIS JUDICIAIRES 14.40%