[ASIE], CHINE, Tabatière à priser en bronze... - Lot 136 - Aponem

Lot 136
Estimation :
100 - 200 EUR
[ASIE], CHINE, Tabatière à priser en bronze cloisonné à décor polychrome d'oiseaux et fleurs, fin XVIIIe - XIXe siècle. H. 6 cm On y joint une petite boite à priser en métal argenté dessus godronné et rose 2,5 x 4,5 cm.