BROCHE en or jaune 750°/00 sertie d 'un médaillon... - Lot 32 - Aponem

Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR
BROCHE en or jaune 750°/00 sertie d 'un médaillon rond de jaspe sanguin, orné d'un bouquet fleuri de diamants taillés en roses et pierres roses en applique, feuillages et pompons. Fin du XIXe siècle. 15.80 g brut. Poinçons tête d'aigle et tête de cheval;