Adolf Josef POHL (1872-1930) " Amazone Art... - Lot 104 - Aponem

Lot 104
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 3 756EUR
Adolf Josef POHL (1872-1930)
" Amazone Art Déco "
Belle épreuve en bronze à patine vert d'eau marquant les arts décoratifs des
années 30.
Socle en marbre portor d'origine
Signée sur la base à droite du bronze
Vers 1925/30
Hauteur avec le marbre : 67,5 cm
Hauteur sans le marbre : 56,7 cm