Friedrich Karl Von BECHTOLSHEIM (1842-1924)... - Lot 99 - Aponem

Lot 99
Got to lot
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result with fees
Result : 2 504EUR
Friedrich Karl Von BECHTOLSHEIM (1842-1924)
(Académie des Beaux Arts de Munich)
" Grand Cheval "
Epreuve en bronze à patine noire
Par la Fonderie Brandstetter à Munich
Vers 1910/1915
Marque du fondeur sur la plinthe à l'arrière gauche
Signée sur la terrasse à l'arrière
Hauteur : 44,8 cm
Longueur : 54 cm - Largeur : 11 cm