ALEXANDRE Arsène (1859-1937), critique d'art... - Lot 4 - Aponem

Lot 4
Got to lot
Estimation :
50 - 60 EUR
Result with fees
Result : 50EUR
ALEXANDRE Arsène (1859-1937), critique d'art et Inspecteur Général des Musées français.
Lettre autographe signée, adressée à Steinlen à l'en-tête du journal Le Rire, le 19 novembre 1895, à propos de la publication d'un dessin dans le journal (2pp. in-8, pliures avec déchirures sans manque).