Lot n° 23
Estimation :
1500 - 2000
: 1 200EUR
JULES MOIGNIEZ (1835-1894)
«Trophées de perdrix huppée et de bécasse » Rares épreuves en bronze à patine brun mordoré. Fixées sur un support ovale en noyer massif. Signées «J. Moigniez » au fer sur le bois. Vers 1880. Hauteur totale: 49,3 cm. - Largeur totale : 34 cm. - Prof totale : 10 cm.