Ivan Pavlovich POKHITONOV (1850-1923) Attelage... - Lot 145 - Aponem

Lot 145
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Ivan Pavlovich POKHITONOV (1850-1923) Attelage et paysans russes, à l'entrée d'un village en hiver Huile sur toile, signée et datée 1881 en bas à gauche. 15,5 x 29 cm (Petites usures et repeints) Nous remercions Monsieur Olivier BERTRAND de nous avoir dressé un certificat d'authenticité qui sera remis à l'acqéreur. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’artiste Vol. 2