EPEE D'OFFICIER de la garde impériale. Fusée... - Lot 4 - Aponem

Lot 4
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 150EUR
EPEE D'OFFICIER de la garde impériale. Fusée entièrement filigranée d'argent. Monture en laiton ciselé. Pommeau au soleil rayonnant. Garde à une branche et pas d'âne. Coquille symétrique. Lame triangulaire. Fourreau en fer (pas au modèle). ABE époque seco