Louis Paul VAN RYSSEL

Lot 36
Louis Paul VAN RYSSEL
Les Chaumes du gré à Chaponval Aquarelle sur traits de crayon. Feuille librement inspirée par le tableau de Vincent exécutée le 23 juillet 1890, aujourd'hui exposé au Kunthaus Zurich. Signée en bas à droite L.van Ryssel. 200 x 260 mm