Docteur Paul-Ferdinand Gachet (1828-1909), dit Paul van Ryssel

Lot 20
Cochons au repos Eau forte tirée sur papier vergé, 1er état. Epreuve numérotée 10. Signée en haut à gauche de l'emblème du canard. Signée en bas à gauche sur la planche P.V. Ryssel. Contresignée du cachet PG entrelacé, Lugt 1195b. Exécutée entre août et septembre 1873 ou 1876, 111 x 143 mm