Docteur Paul-Ferdinand Gachet (1828-1909), dit Paul van Ryssel

Lot 6
Puck II (portrait d'une petite fille) Eau forte sur médaillon tirée sur vélin crème, 1er état. Signée en bas à gauche PVR et datée 98 sur la planche. Annotée au dos et à l'encre brune "Eclectiques de France, dîner du 11 juillet 1898, eau forte de Van Ryssel". 1898, 130 x 100 mm