PAIRE DE CANDELABRES à 4 lumières en argent... - Lot 65 - Aponem

Lot 65
Got to lot
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 600EUR
PAIRE DE CANDELABRES à 4 lumières en argent ciselé. Base ronde contournée à décor d'une frise de laurier rubannée et de cannelures rayonnantes, surmontée d'un fût cannelé à guirlandes de fleurs noueés et de rosaces. Les bouquets ciselés de feuilles d'acan