Lot 65
3 000 - 5 000 EUR
Result : 4 600 EUR

PAIRE DE CANDELABRES à 4 lumières en argent ciselé. Base ronde contournée à décor d'une frise de laurier rubannée et de cannelures rayonnantes, surmontée d'un fût cannelé à guirlandes de fleurs noueés et de rosaces. Les bouquets ciselés de feuilles d'acan