1 PENDENTIF-BROCHE porte-photo en or 14 cts,... - Lot 386 - Aponem

Lot 386
Estimation :
200 - 300 EUR
1 PENDENTIF-BROCHE porte-photo en or 14 cts, recouvert de micromosaïques à décor d'un portrait pharaonique surmonté d'un cygne dans une ornementation de lambrequins. Il manque un fleuron (accident). L'épingle : 18 cts. PB : 30,8 g. En R.