Lot n° 45
Estimation :
100 - 150
: 130EUR
Fusil de chasse, double, à percussion.
Canons ronds, à pans aux tonnerres. Platines signées « Longueville à Valence ». Crosse en noyer. ABE vers 1840 (manque la baguette)