Lot n° 43
Estimation :
50 - 60
: 130EUR
Fusil de chasse, double, à percussion.
Canons en table, ruban. Platines arrières. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'un bec de canard. EM vers 1840 (manque la baguette)