Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 147
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 11 000EUR
La rue, 1896 Rare affiche composée de 6 lés assemblés et entoilés avant la lettre, avec l’adresse de l’imprimeur en bas à gauche et signée dans la planche en bas à droite éditée par Charles Verneau 240 x 300 cm environ Accidents, manques et repeints Provenance : Collection Charles Tuleu Bibliographie : - Crauzat (Ernest de) «L’œuvre gravé et lithographié de Steinlen» Paris, 1913. n°495 p.133