Eugène LAVIEILLE (1820-1889)

Lot 88
Eugène LAVIEILLE (1820-1889)
"Paysanne près du ruisseau" Huile signée en bas à droite, 64 x 47 cm. Provenance : Vente Me Osenat, Fontainebleau, 8 décembre 2002. Biblio : reproduit dans l'ouvrage "Die Maler der Schule von Barbizon".