Ernest Victor ROMANET (1876-1956)

Lot 76
Estimation :
3000 - 3500 EUR
"Les pavots près de la rivière" Huile sur toile (rentoilée), signée en bas à droite 65 x 54 cm. Exposa à Paris, au salon des Artistes Français dont il fut membre sociétaire à partir de 1907. Il obtint des médailles d'argent an 1927 et d'or en 1930.