BAROMETRE d'applique, cadre en stuc doré... - Lot 429 - Aponem

Lot 429
Estimation :
100 - 150 EUR
BAROMETRE d'applique, cadre en stuc doré à décor de palmettes, époque Restauration, surmonté d'un motif sculpté en bois doré à décor de coupe piedouche d'épis de blé et cornes d'abondance, époque Louis XVI feuille moderne, 94 x 50 cm (accidents et manque)