Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 219
Estimation :
30 - 50 EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
"Port de Martigues", lithographie, datée 1906. (petites déchirures dans le haut). On y joint: NEPO "personnages", deux technique mixtes, SCHECROUN, gouache datée 1953 et 5 dessins à l'aérographe, une reproduction d'un tableau de Joan MIRO et une lithographie "Rue animée". Le tout dans un carton a dessin (en l'état)