Sébasttao Salgado

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
Sébasttao Salgado
«Rwanda, 1995», vue du Camp de Kibeho. Tirage gravé en héliogravure sur cuivre, au grain d'aquatinte. Impression manuelle sur la presse en taille-douce, signée en bas à droite et justifiée 14/200 de la main de l'artiste. Réalisation P